9 августа 2013 года в медиацентре стадиона «Донбасс Арена» прошла пресс-конференция, посвященная будущему турниру «Pro Boxing Show XIV». На вопросы прессы отвечали президент промоутерской компании «Union Boxing Promotion» - Юрий Рубан, старший тренер компании Игорь Гапон, боксеры которые выйдут на ринг в это вечер - Олег Ефимович, Станислав Каштанов, Вячеслав Сенченко, руководитель event-департамента стадиона Константин Киркарян.

Олег Ефимович

«Каждый из наших действующих боксеров должен боксировать за звание чемпиона мира», так охарактеризовал основную задачу промоутерской компании «Union Boxing Promotion» ее президент Юрий Рубан.

Юрий Рубан

Присутствующие почтили память легендарного советского боксера, дончанина Александра Геннадиевича Ягубкина, который ушел из жизни накануне, 7 августа.

Pro Boxing Show 14

Юрий Рубан

Промоутерская  компания «Union Boxing Promotion» уже в 14-й раз дарит всем любителям бокса незабываемое спортивное действо под названием «Pro Boxing Show». На этот раз в программе сразу пять титульных поединков. Главный бой вечера знаменует собой защиту титула чемпиона мира по версси WBA interim. Сейчас звание временного чемпиона принадлежит боксеру «Union Boxing Promotion» Станиславу Каштанову. По словам президента компании Юрия Рубана после этого поединка Станислава, скорее всего, ждет бой в США. Его возможный соперник - супер чемпион мира по версии WBA во втором среднем весе американец Андре Уорд.

Станислав Каштанов

Pro Boxing Show 14

Стоит также отметить еще один не менее важный поединок, который пройдет в рамках турнира.  Это десятираундовый рейтинговый бой Вячеслава Сенченко. Ему в соперники достался аргентинец Карлос Адан Херес. Сам Вячеслав характеризует визави как настоящего джорнимена, опытного боксёра, который всегда готов принять вызов любого сильного соперника.

26 октября 2013 года в Шеффилде (Англия), состоится бой Вячеслава с не имеющим пока поражений британцем Келл Бруком.

В свете будущего боя Вячеслава Сенченко уместным был вопрос о катмене в углу боксера в бою против Адана Хереса. Отвечая, президент «Union Boxing Promotion» Юрий Рубан отметил, что на будущем турнире старшему тренеру компании Игорю Гапону будет помогать российский специалист Дмитрий Лучников.

«Вы понимание, что все зависит от боксера. Есть «грязные» боксеры, которые бьют головой. Постараемся провести бой 24 августа с наименьшим ущербом для здоровья Вячеслава.  Я думаю, что у Славы достаточно опыта, чтобы не подставиться под травму. Хотя, спорт есть спорт», - резюмировал Юрий Рубан.

Сенченко Каштанов

Также в программе вечера бой Олега Ефимовича с еще одним представителем Аргентины Луисом Армандо Хуаресом. Боксер украинской промоутерской компании будет отстаивать титул интерконтинентального чемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации.

Олег Ефимович

Еще ряд поединков украсит вечер 24 августа. Свои титулы будут отстаивать представители UBP Артем Далакян  (интернациональный чемпион по версии WBA) и Александр Грищук (интерконтинентальный чемпион по версии WBA). За вакантный титул континентального чемпиона по версии WBA поборется еще один боксер донецкой компании Артем Карпец. В рейтинговом поединке на ринг выйдет Александр Егоров.

Pro Boxing Show 14

Партнером «Union Boxing Promotion» в организации «Pro Boxing Show»  выступает стадион «Донбасс Арена». Руководитель event-департамента стадиона Константин Киркарян рассказал о ходе подготовки к грядущему событию. Он отметил, что в этом году претерпела изменений билетная схема, с целью улучшения обзорности для болельщиков.

По его словам статистика прежних турниров показывает, что интерес к этому событию растет. Каждый следующий турнир посещает на тысячу, а иногда и более людей. Сейчас все подготовительные работы ведутся в штатном режиме, и персонал стадиона будет делать все возможное, чтобы такое значимое событие прошло на достойном уровне.

Константин Киркарян

Стоит также отметить, что очередной вечер профессионального бокса на арене не обойдется без почетного гостя. Им станет абсолютный экс-чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис, который любезно согласился прилететь в Донецк и посетить наше шоу.

Pro Boxing Show 14

Станислав Каштанов

Pro Boxing Show 14

Олег Ефимович

Станислав Каштанов

Станислав Каштанов

Pro Boxing Show 14

Игорь Гапон Вячеслав Сенченко

Pro Boxing Show 14

Итак, 24 августа! Стадион «Донбасс Арена»! ««Pro Boxing Show XIV»! Билеты можно приобрести в кассах стадиона. Для владельцев абонементов ФК «Шахтер» скидка 50 %!

Смотреть еще:

Комментарии закрыты