ФК Врадиевка — ФК Жемчужина (Одесса) 0:0 (первый матч 1:1)

ФК Врадиевка: Чолария, Рябченко, Шпартко(к), Курятник, Савка (Борисов, 57, Ратушный, 77), Рябцев, Зима, Крамаренко (Котов, 85), Севодняев (Костишен, 90+5), Ндже (Тищенко, 46), Гагулин (Гончаров 90+3).

Главный тренер: Виктор Журов.

ФК Жемчужина: Стародубец, Ткач, Курко, Поспелов, Зенков, Таркановский, Гайдаржи (к), Паламар, Попов, Лазарович, Носач (Горбовский, 89)

Старший тренер: Денис Колчин.

Предупреждения: Севодняев, 64, Чолария, 90+4 — Лазарович, 33, Гайдаржи, 39, Курко, 43

Перед матчем прошел сильный ливень и вопрос о проведении матча завис в воздухе. Но матч состоялся. Первое время футболистам было тяжело вести игру. Спустя 15 минут уже можно было сказать, что игра пошла.

Болельщики, хоть и не много, но были!

Сказать, что одесситы были сильнее? Нет, это ошибочное мнение. Команды, в принципе, равные. К слову, в четвертьфинал не выходят команды низкого уровня.

Игра в Одессе была упорной. Но и во Врадиевке никто не отсиживался в обороне. И та и другая команда имела шансы выйти вперед и решить исход матча единым взятием ворот. Казалось вот-вот решится судьба команд, но матч так и закончился с нулями на табло. А это значит, что мы узнали первого полуфиналиста — это ФК Врадиевка. Много было сказано слов со стороны соперника о предыдущем матче в Одессе и во Врадиевке. Но слова словами, а счёт на табло. Говорить — не мешки ворочать.

Желаем Жемчужине успешно выступить во Второй лиге. А мы ждём своего соперника в полуфинале.

18 июля состоятся еще три четверьфинала:
"Агробизнес"(Хмельницкая обл) – ФК "Малинск"(Ровненская обл). Первый матч – 4:1
"Еднисть" (Плиски, Черниговская обл) – "ОДЕК"(Ровненская обл). Первый  матч – 0:1
"Балканы"(Одесская обл) – "Таврія-Скиф" (Запорожская обл). Первый  матч – 0:0.