Nikon Photo Contest

Заявки на участие в одном из самых авторитетных фотоконкурсов в мире Nikon Photo Contest будут приниматься по 28 февраля 2013 г.

Фотоконкурс Nikon Photo Contest (NPC), ранее известный под названием Nikon Photo Contest International, проводится с 1969 г. В этом году конкурс NPC проводится в 34-й раз, и вдобавок к новому названию он претерпел ряд других важных изменений, включая новую категорию «Видеоролик».

Конкурс NPC будет проводиться в четырех категориях: фотографии (категория A), фотоистория (категория B, от двух до пяти фотографий, объединенных одной темой или идеей), фотографическое видео (категория C, видеоролики длиной до 45 секунд) и моментальные снимки движения (категория D). В категории D Nikon принимает работы в новом формате моментального снимка движения, представляющем собой комбинацию фотографий и видеороликов, снятых с помощью фотокамер со сменным объективом системы Nikon 1.

В конкурсе могут принять участие профессиональные фотографы и любители фотографии изо всех стран мира.

Жюри NPC, в состав которого вошли международно известные фотографы, выберет 64 работы-победительницы, которые станут обладателями первых, вторых и третьих призов в каждой из категорий, а также одну лучшую работу, которая станет обладателем гран-при. Помимо этого, впервые в истории конкурса будет вручен приз участников за самую популярную работу. Победитель в этой номинации будет определен участниками конкурса. Победители конкурса будут названы летом 2013 г., а их работы будут демонстрироваться на выставке (место, время и другие сведения о проведении выставки будут объявлены дополнительно).

Лауреатам конкурса будут предоставлены денежные призы на покупку изделий Nikon в размере от 100 000 до 1 000 000 иен (приблизительно от 970 до 9 700 евро).

Дополнительные сведения о конкурсе NPC, включая состав жюри, правила подачи работ и участия в конкурсе, полный список призов и условия отбора по категориям, приведены на официальном сайте по адресу http://www.nikon-photocontest.com

Источник: nikon.ru

Смотреть еще:

Комментарии закрыты