В ежегодном международном фотоконкурсе могут принимать участие граждане любой страны старше 18 лет. Работы на конкурс принимаются в профессиональной и любительской категориях.

Этапы проведения конкурса
Прием работ открыт с 09.00 20 ноября 2012 года до полуночи 25 января 2012г. Работы, присланные после указанного времени (GMT Kiev) к рассмотрению приниматься не будут.

В конкурсе участвуют фотографии, загруженные исключительно с сайта фотопремии www.award.photoschool.ua. Альтернативных способов попадания конкурсной работы на сайт не существует. Перед загрузкой конкурсных работ каждый участник заполняет регистрационную форму и подписывает пользовательское соглашение. После 25 января 2012 года, все загруженные фотографии будут доступны для оценки жюри.

В номинацию «Фотография года» и «Фотосерия года» принимаются работы, созданные или впервые опубликованные не ранее 2012 года. Впервые опубликованные означает, что поданная на конкурс фотография могла быть сделана ранее 2012 года, но, в силу разных причин, не была продемонстрирована публике, то есть не публиковалась, ни в онлайн, ни в печатных изданиях до момента участия в конкурсе. На другие номинации это правило не распространяется.

Количество работ, участвующих в фотоконкурсе ограничено. Каждый участник может загрузить не более 5 работ.

Все загружаемые фотографии и элементы изображения должны быть авторскими. Автору изображения должны принадлежать полные права на это изображение. Организатор имеет право отозвать конкурсную работу при первом подозрении в плагиате, до выяснения обстоятельств.

25 января 2013 года прекращается прием работ. Жюри определяет предварительный список работ (long-list). После чего пройдет повторный этап отбора, в результате которого будет сформирован список финалистов (short-list). Именно из работ финалистов будут выбраны победители, а также дипломанты конкурса.

В феврале 2013 года жюри огласит список финалистов фотоконкурса. Награждение победителей и открытие выставки фотоконкурса произойдет в марте 2013 года. Финалисты фотоконкурса по требованию организаторов должны предоставить свои работы в высоком разрешении для печати выставочной экспозиции и памятных каталогов.

Подробнее: award.photoschool.ua

Смотреть еще:

Комментарии закрыты