LONDON STREET PHOTOGRAPHY FESTIVALВпервые в рамках лондонского фестиваля уличной фотографии проводится первенство среди фотографов.

В июле 2011 года стартует фестиваль стрит-фотографии с Лондоне. Организаторы фестиваля объявили конкурс, принять участие в котором может любой фотограф. Плата за участие составляет 30 фунтов стерлингов. Заявки на участие подаются через сайт фотофестиваля до 31 марта. От каждого участника принимаются от 5 до 8 фотографий, сделанных в общественном месте (на улице, в городском транспорте, в музее, в парке и т. д.). Снимки могут не составлять серию. Жюри предупреждает, что, отправив 3 отличных снимка и 3 посредственных, участник может сильно уменьшить свои шансы на успех.

Снимки должны быть сделаны после 1 декабря 2005 года. Изображения не должны содержать рамок, водяных знаков, подписей. Максимальный размер снимка не превышает 7 Мегабайт. Формат: Jpeg. Не допускается обработка изображения за исключением кадрирования, перевода в ч/б, цветокоррекции. С полным текстом правил конкурса можно ознакомиться на сайте фотофестиваля.

Первый приз включает в себя 1 000 фунтов стерлингов, оплаченный проезд и пребывание на фестивале, камеру Olympus PEN, 100-фунтовый сертификат на оплату услуг Blurb. Второй приз состоит из 500 фунтов стерлингов, и 100-фунтового сертификата Blurb. Работы, отобранные Жюри, примут участие в конкурсной выставке. Каждый участник получает сертификат Blurb на сумму 28 фунтов 95 пенсов. Результаты конкурса будут объявлены 1 июня.

Жюри конкурса:
Brett Jefferson Stott,
David Gibson,
Ed Robinson,
James Dodd,
Mike Seaborne,
Nick Turpin,
Sophie Howarth,
Tiffany Jones,
Yasmina Reggad.

Источник photographer.ru

Смотреть еще:

Комментарии закрыты