25 августа 2013 года пройдут первые международные масштабные соревнования по триатлону в Киеве,  спринтерской гонке общей протяжностью 25,75 км. Соревнования стартуют на Почтовой площади.

25 августа, в воскресенье, сотни спортсменов из Украины и зарубежья соберутся на Почтовой площади, чтобы сразиться с собой и со временем преодолевая дистанцию Kiev Triathlon Cup 2013.

Трасса кубка Триатлона пройдет по исторической части столицы, что дает отличную возможность гостям увидеть места, с которых зарождалась  Киевская Русь.

Спринтерская дистанция включает в себя 3 этапа:

  • плавание – 750м
  • велогонка – 20км
  • бег – 5км

Старт захватывающего соревнования начнется в портовой части Подола, с Набережно – Крещатицкой улицы, а именно с 1-го причала. Заключительный этап гонки и финишная прямая пройдут по улице Сагайдачного в сторону Контрактовой площади.

Инициатор проведения Kiev Triathlon Cup 2013 - Андрей Онистрат – успешный банкир, вице-президент федерации триатлона, участник Ironman 70.3 (half) и 5-ти крупнейших марафонов мира, которые входят в серию World Marathon Majors.

Андрей решил активно внедрять и популяризовать триатлон в Украине, а стартом такого решения есть организация – Kiev Triathlon Cup.

«Банк Национальный кредит» уделяет большое внимание развитию спорта и уже не первый год поддерживает легкоатлетические соревнования в Украине. В 2012 году при поддержке Банка прошло 5 детских соревнований в разных уголках страны; в 2013 году – 4-й Киевский международный марафон; в 2014 году планируются легкоатлетические соревнования в 6 международных областных центрах, а именно: Киев, Харьков, Днепропетровск, Донецк, Одесса, Ялта

Информация о соревновании для участников - http://www.triathlon-cup.com/pravila.html

Начало кубка Триатлона для зрителей – 17.00 на Почтовой площади    

Приглашаем вас по-спортивному провести воскресный вечер и зарядиться позитивным настроением, приняв участие в Kiev Triathlon Cup 2013.

Смотреть еще:

Комментарии закрыты