Дизайнер Гайк Аванесян – один из первых, кого конкурсантки Miss Donbass Open-2012 поразили в самое сердце. Он признается: создавая коллекцию вечерних платьев, в которых девушки выйдут на церемонию награждения, вдохновлялся их красотой и женственностью.

Дизайнер Гайк Аванесян

«Я знал, что каждая хочет выглядеть королевой вечера и сохранить при этом свою индивидуальность, - рассказывает Гайк. - После знакомства с конкурсантками я внес некоторые изменения в свои первоначальные эскизы – и коллекция от этого только выиграла».

То, что получилось в итоге, и сам дизайнер, и его модели, побывавшие на примерки, характеризуют как утонченную роскошь и концентрированную женственность.

Дизайнер Гайк Аванесян

Гайк Аванесян родился в Армении, с пяти лет он живет в Донецке. В прошлом году открыл ателье Fashion House Hayk Avanesyan. Платья для конкурсанток Miss Donbass Open-2012 – уже третья его коллекция и первый опыт сотрудничества с большим шоу. Дебютант одевает участниц для главного дефиле? В Продюсерском центре «Крок» такой подход считают эффективным и многообещающим.

Дизайнер Гайк Аванесян

«У начинающих дизайнеров, которые впервые открывают свой талант публике, еще есть потребность в презентации, и они работают на эту презентацию с некоторым превышением своих возможностей, сил, - объясняет Главный режиссер шоу Miss Donbass Open-2012 Виктор Гриза. – Результаты таких экспериментов зачастую больше того, что предполагается изначально. А кто ж откажется от большего? Что касается раскрученных дизайнеров, то они могут дать часть своего времени, часть своего творчества и часть таланта. Мы на часть не согласны. Мы согласны на целое».

Дизайнер Гайк Аванесян

Гайк Аванесян привлек внимание организаторов Miss Donbass Open-2012 своим крайне деликатным отношением к женскому образу, силуэту и тем, что в погоне за оригинальностью не позволяет себе эпатажа и гротеска: он молод, но по-хорошему консервативен. «А после того, как мы увидели ткани, купленные Гайком для коллекции, у нас не возникло никакого сомнения в том, что участницы сами будут похожи на награды высочайшей пробы – настолько это сдержанно, настолько шикарно, настолько утонченно», - говорит Виктор Гриза.

Дизайнер Гайк Аванесян

Из Франции, Италии и Англии прибыли шелка и крепдешины, креп-сатины и шифоны, изящные кружева, расшитые бисером и пайетками. Гайк Аванесян несколько огорчен тем, что в последнее время главный атрибут вечерней моды – платье в пол – пошло на улицу, в народ (макси-юбки – теперь главный тренд повседневной одежды), а вечерняя мода вынуждена отвечать на такую выходку контрастной простотой, нарочитой сдержанностью.

Дизайнер Гайк Аванесян

Своей коллекцией для участниц конкурса красоты донецкий модельер надеется вернуть в вечернюю моду ощущение шика и роскоши, не выходя при этом за рамки хорошего вкуса.

Дизайнер Гайк Аванесян

Конкурсантки, примерившие платья Гайка Аванесяна, в восторге от его представлений об идеальном вечернем платье и от того, что у каждой из девушки оно особенное.

Дизайнер Гайк Аванесян

«Этот цвет будто создан специально для меня  – он гармонично сочетается с моим внутренним состоянием, цветом моих волос и глаз», - восхищается своим изумрудным платьем дончанка Анна Лесная.  «Мы все получились разные, и каждой из нас платье очень идет», - делится впечатлениями Ольга Каленчук из Донецка. Она уверена, что в ее наряде с золотой юбкой нежность и яркость соединены ровно в тех пропорциях, что и в ней самой. Маргарита Гриценко из Красного Лимана впечатлена и открытой спиной, и соблазнительной прозрачностью юбки, и тем, что ее платье вышло очень стильным и современным.

Дизайнер Гайк Аванесян

Шестнадцать красавиц в неповторимых вечерних платьях – кто откажется от такого зрелища? Смотрите Miss Donbass Open-2012 на ТРК «Донбасс»: прямая трансляция шоу из Парка им. Щербакова начнется 26 июня в 21.00.

Дизайнер Гайк Аванесян

Дизайнер Гайк Аванесян

Дизайнер Гайк Аванесян

Материалы предоставлены ПЦ "КРОК"

Смотреть еще:

1 комментарий на «Шик, блеск, красота. Для участниц Miss Donbass Open-2012 создана эксклюзивная коллекция вечерних платьев. Фотофакт.»

  1. fanatoly пишет:

    Саш, спасибо!))