FinePix REAL 3D W3

1 февраля в Киеве состоялась презентация фотовыставки «Любовь в формате 3D». Мероприятие приурочено к грядущему Дню Всех Влюбленных и организовано представительством компании Fujifilm в Украине.

Отметим, что эта выставка – первая подобная в Украине и проводится она в рамках промо-кампании новой любительской компактной 3D фотокамеры FinePix REAL 3D W3 и популяризации 3D технологий в целом, за что организаторам почет и уважение.

Презентация проекта состоялась в столичном кинотеатре «Оскар» и прошла в теплой, почти домашней обстановке. Премьерный показ фотографий для журналистов был орнанизован не только на больших плазменных экранах, но и на экране 3D-зала кинотеатра, в котором послепросмотра и состоялась официальная часть презентации с участием организаторов и участников проекта.

"Любовь в формате 3D" - первая в Украине выставка фотографий в формате 3D

"Любовь в формате 3D" - первая в Украине выставка фотографий в формате 3D

"Любовь в формате 3D" - первая в Украине выставка фотографий в формате 3D

"Любовь в формате 3D" - первая в Украине выставка фотографий в формате 3D

Свои работы, посвященные теме любви и человеческих отношений и сделанные с помощью фотокамеры Fuji FinePix REAL 3D W представили два талантливых киевских фотографа Андрей Шелдунов и Катерина Басанец.

Как отметила представитель инициатора выставки, компании Fujifilm в Украине, Елена Семенчук: «Фотографии, как и любви, все возрасты покорны, а с появлением на рынке нашей цифровой камеры FinePix REAL 3D W3, позволяющей делать настоящие 3D фото, любителей фотографии в нашей стране точно станет еще больше. Именно поэтому мы решили привлечь к созданию выставки совершенно отличающихся друг от друга людей – ведь у каждого из нас свое, особенное понимание любви, оно меняется в зависимости от пола, возраста, жизненного опыта. Нам хотелось сделать проект, максимально широко освещающий вечную тему. Мы никоим образом не влияли на творческий процесс, просто предоставили фотографам камеру и попросили сделать серию работ на тему любви».

Андрей Шелдунов – фотограф, основатель и владелец фотопродакшна полного цикла Hush!production. Более 10 лет профессионально занимается фотографией. Cотрудничает как с украинскими, так и c зарубежными изданиями. Имеет 7 персональных выставок, многие работы находятся в частных коллекциях. Любимый жанр – портрет.

Одна из работ Андрея Шелдунова

Одна из работ Андрея Шелдунова

Екатерина Басанец в 16 лет стала победителем 8-го международного фотоконкурса в Казани в номинациях «Дети» и «Портрет», а также победителем двух фотоконкурсов от журнала «D Foto». Ее первая серия работ называется «Сказки детства». Немного сюрреалистичные, яркие и чем-то наивные фотографии остаются для девушки до сих пор одними из ее любимых работ. В свои 19 лет Екатерина уже три года как работает в FINEGOLD STUDIO PRODUCTION (www.finegold.com.ua) в качестве фотографа и фотодизайнера. Студия является организатором и учредителем фотоконкурса «Babyphotostar».

Одна из работ Екатерины БасанецОдна из работ Екатерины Басанец

После премьерного показа фотографии будут экспонироваться до 14 февраля включительно в кинотеатре «Оскар» (Оболонский пр., 1Б, 3 этаж). Также фотографии с выставки будут представлены в шести крупнейших городах Украины в магазинах сети Foxtrot. Причем для того, чтобы на них посмотреть, не нужно ни специальных очков, ни специальных мониторов – технологии Fujifilm позволяют печатать фотографии, снятые на 3D камеру на специальной бумаге, полностью передающей объемный эффект. Пока что печать таких фотографий можно заказать через сайт Fujifilm или обратившись в представительство Отпечатки доставляются в Украину службой курьерской доставки. Однако, по заверениям продукт-менеджера компании Fujifilm Дмитрия Кравченко, компания приложит все усилия для того, чтобы сервис печати 3D- фотографий был доступен в Украине в кратчайшие сроки.

По словам организаторов, проект «3D-Love» стал не только технологическим, но и своеобразным культурным прорывом – это первая фотовыставка в формате 3D, которая будет доступна столь широкому кругу зрителей.

На презентации также было объявлено о старте всеукраинского конкурса фотографии «Украина эмоциональная», организованного компанией Fujifilm совместно с интернет-порталом FOTO.ua. О нем мы расскажем подробнее в ближайшее время!

Роман Бураковский, специально для FOTO.ua

Фото: Александр Ляпин

Смотреть еще:

Комментарии закрыты