Вот и закончился отпуск, отснято около тысячи фотографий. Пора возвращаться домой, в тесноту городских квартир и офисных кабинетов. Что увезем мы с собой и чем все таки нас манит Крым, заставляя возвращаться еще и еще, не смотря на дороговизну проживания и низкий уровень сервиса?

Алушта

Для себя я нашел ответ на этот вопрос - это радующие глаз великолепные морские пейзажи и целебный воздух, кристально чистая вода и разнообразный растительный мир. Фотографии позволяют лишь частично передать то, что видят отдыхающие на побережье Черного моря, в окрестностях Алушты. Большинство фотографий снято в окрестностях Профессорского (Рабочего) уголка.

Алушта

Алушта

Алушта

Алушта

Алушта

Лучшая яхта побережья "Урания".

Алушта

Алушта

Алушта

Алушта

Алушта

Алушта

Виноградники уютно расположились у подножия живописной горы Кастель.

Алушта

Алушта

Алушта

Алушта Кастель

Крымский инжир и айва, к моему удивлению растут прямо на улицах Алушты, также много алычи.

Алушта

Алушта

Алушта

Алушта

Алушта

Алушта

Алушта

Алушта

Остатки византийской, позже генуэзской крепости Алустон, главной достопримечательности современной Алушты. К слову, с 2006 года виноделы Алушты выпускают отличное полусладкое белое и красное вино «Алустон».

Алушта

Ну и напоследок, немного открыток самой Алушты.

Алушта

Алушта

Алушта

Алушта

Церковь Всех Крымских святых и Феодора Стратилата, построена в первой половине XIX в., по проекту одесского архитектора Г. Торичелли.

Алушта

Алушта

Соборная мечеть Юхары-Джами.

Алушта

Арка на Набережной Алушты.

Алушта

Смотреть еще:

3 комментариев на «Крымские каникулы. Алушта. Фотографии.»

  1. Алушта пишет:

    К сожалению, про алуштинский сервис в вы правы, но хороший отдых в Алуште всё же можно организовать, правда надо знать где и как…

  2. sergtomas пишет:

    И я о том же, в нашей стране можно и все организовать, и жить нормально, но нужно знать Где и Как… И многие, я смотрю, знают…

  3. fabrizio пишет:

    awesome blue!!!! well done