Алушта

Лето - время не только отпусков и накопления витаминных и солнечных запасов, но и эмоциональной подзарядки на целый год. От того, как проведешь свой летний отпуск, зависит работоспособность и успеваемость в течении всего последующего года. Именно поэтому мы уделяем выбору места отдыха такое пристальное внимание.

Алушта

В этом году мне удалось побывать в Алуште. Тому, как отдыхается в этом чудесном Крымском уголке, и посвящен мой фоторепортаж.

Алушта

Практически все фотографии сняты вечером, когда жаркое солнце уже укатило греть другое полушарие нашей планеты, а разгоряченные курортники крымского побережья выползли из своиx номеров и квартир тратить кровно заработанные гривни на развлечения, яства и крымские вина.

Алушта

Алушта

Алушта

Правда, остались еще те, кто веселому буйству набережной предпочитает общение с природой, развалившись на пляже, слушая шум прибоя или ловя рыбу с близлежащего волнореза, или мечтая о далеких краях, глядя на проплывающие мимо прогулочные яхты и катера.

Алушта

Алушта

Алушта

Алушта

Алушта

Алушта

Алушта

Первая половина июля 2010 года несколько раз огорчала отдыхающих проливными дождями, и тогда пляж пустел, лежаки сиротливо отражались в лужах, а по Алуште мутным потоком протекала бурная река.

Алушта

Алушта

Алушта

Алушта

Предприимчивые хозяева приготовили достаточное колличество развлечений для своих гостей. Но самым массовым оказалось фотографирование на фоне животных, негров (которые, кстати, не позволяют себя снимать просто так всем желающим), в богатых костюмах в интерьерах царских покоев, на мотоциклах, раритетных автомобилях и прочей технике. Стоит это удовольствие 20-40 грн.

Алушта

Алушта

Алушта

Алушта

Алушта

Алушта

Алушта

Алушта

Большим спросом пользуются «бодиарт» - рисунки хной и маркерами на теле (от 20 грн.), тату, диковинные прически (200-300 грн.).

Алушта

Алушта

Один из самых любимых аттракционов для зевак – прыжки на резинке «Батут».

Алушта

Алушта

Алушта

Художники тоже не сидят без работы. Портреты карандашом любого уровня и качества на ватмане стоят 200-300 грн.

Алушта

Питейных заведений тоже предостаточно. Судить о качестве обслуживания по посещению одного из них, в котором нам принесли разбавленное пиво «Оболонь», я не буду. Могу лишь сказать, что три бокала «Оболони с водой», фисташки, два коктейля и зеленый чай нам обошлись в 140 грн. Однако… как сказал бы Киса Воробьянинов…

Алушта

Алушта

Алушта

Алушта

Напоследок немного Крымского юмора.

Алушта

Алушта

Алушта

Алушта

Отдых в Крыму запомнится вам на долго, а низкую курортную инфраструктуру, завышенные цены и «убитые» дороги компенсируют вам с лихвой целебный воздух, прекрасные пейзажи и кристально прозрачная вода. Хорошего вам летнего отдыха!

Алушта

Продолжение  "Алушта 2010. Фотохроника летнего отдыха-2."

Смотреть еще:

6 комментариев на «Алушта 2010. Фотохроника летнего отдыха.»

  1. fotogravsha пишет:

    Эх….Вдохновляющие снимки))

  2. sergtomas пишет:

    спасибо, у тебя не хуже…

  3. Богдан пишет:

    Алушта..не особо веселый город… скучноватый…да посмотреть особо не на что..

  4. sergtomas пишет:

    Это точно, и что больше всего поражает контраст великолепной природы и ужасного царствования человека, об этом будет в моих следующих репортажах, как раз сейчас готовлю, следите за обновлениями…

  5. ria_rey пишет:

    Понравилась серия, Фотографии очень естественные, хорошо передано ощущение отдыха на море, такая иллюзия – после просмотра фотографий сразу вспоминается набор из детских радостных переживаний – море, сладкая вата, обгорелые плечи, люди в купальниках))

  6. sergtomas пишет:

    …чебуреки на пляже в Жданове (ныне Мариуполь), мороженое в стаканчиках, и парк с колесом обозрения на закате, и еще много соленых бычков, теперь все по другому…

    Спасибо за комплимент.