Эдмунд Шклярский и его мистическая команда уже который год не изменяют своей традиции встречать весну в Донецке. Вот и этот апрель стараниями концертного event-агентства «Культурная революция» ознаменовался выступлением, которое еще и состоялось в День космонавтики.

Пикник в Донецке

Донецк стал первым городом в украинском туре. Концерты «Пикника» вообще славятся яркими и странными шоу, наполненными сюрреалистичными образами, которые никто не понимает, но все любят. На этот раз поклонников ждало несколько новинок. Некоторые «железные» аллюзии были вполне читаемыми - например, огромный светящийся магнит, висящий над головой Шклярского, и еще один в руках у человека в черном, бродившего по сцене. Но большинство элементов шоу, как обычно, находились за пределами понимания обычного человека.

Вот, к примеру, «черная женщина с серебряными волосами» - зловещая женская фигура с ветвями на голове и стеклянными грудями, которые светятся в темноте и даже мечут молнии.

Или некий персонаж в виде огромного оранжевого глаза на ножках, который вышел и принялся светить в зал фонарем.

Еще одна любимая фишка Шклярского - громадный экран за его спиной, на который проецируется видеоряд к каждой песне. Каков же был восторг зала, когда выяснилось, что один из них снят в Донецке! Зрители успели разглядеть на экране и парк кованых фигур, и площадь Ленина, и даже шахту имени Засядько.

Концерт «Пикника» в Донецке состоялся не только в День космонавтики, но и в день траура по жертвам авиакатастрофы под Смоленском. Свое выступление музыканты начали минутой молчания. Впрочем, Эдмунд Шклярский, несмотря на свои польские корни, сказал, что не чувствует себя вправе рассуждать о причинах чужой трагедии.

Смотреть еще:

3 комментариев на «Группа “Пикник”, Донецк, ДМ “Юность”, 12 апреля 2010 года»

  1. Сергей пишет:

    Потрясно, по аське мне уже несколько человек расхвалили фотографии а в комментах “Нет комментариев”. Оксана, посетителям твое творчество нравится, давай еще. Тут даже заказик для тебя наклевывается. Я дам твой тел, как разродятся позвонят.

  2. fotogravsha пишет:

    Спасибо, да конечно дай номер, без проблем))) Буду и дальше добовлять репортажики)))

  3. slavko пишет:

    интересное шоу